gripp.jpg

В Ростовской области выявлены первые случаи заболевания гриппом.

Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалёв, пишет don24.ru.

«За последнюю неделю мы уже выявили сразу шесть вирусов гриппа Н3N2. Все вирусы отправлены в новосибирский институт «Вектор», чтобы посмотреть, тот ли это штамм, который используется сейчас в вакцинации», – сказал он в ходе заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Напомним, 1 ноября в ДНР стартовала противогриппозная прививочная кампании, которая продлится до декабря. Бесплатную вакцину от гриппа смогут сделать порядка 100 тыс. жителей ДНР.

Ранее в Минздраве ДНР сообщили, что предстоящей зимой вероятно распространение смешанной циркуляции вирусов гриппа А и В с преобладанием гриппа A(H1N1).

Помимо этого, в министерстве обратили внимание, что между прививками от COVID-19 и гриппа должен пройти один месяц.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник