Rosobrnadzor-planiruet-akkreditovat-universitet-v-DNR.jpg

Рособрнадзор планирует провести аккредитационную экспертизу в Донецком национальном медицинском университете им.Горького.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на соответствующее распоряжение на сайте ведомства.

Согласно документу, процедура будет проведена «в соответствии с федеральным законом № 273 «Об образовании в Российской Федерации», а также согласно положению о государственной аккредитации образовательной деятельности правительства России» и «приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки».

Аккредитация будет проводиться двумя специалистами без выезда. Начало процедуры аккредитации запланировано на 9 июля, дата завершения — 24 июля.

Ранее сообщалось, что ДонНМУ подал документы на аккредитацию в Рособрнадзоре. После получении такой аккредитации студенты вуза смогут получать дипломы РФ.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник