2-e1483011849314.jpg

Доходы республиканского бюджета от лицензирования в 2016 году составили 7,1 млн. рублей. Об этом заявили в Министерстве финансов ДНР.

«Лицензирование субъектов хозяйствования обеспечивает не только защиту прав, законных интересов граждан и безопасность государства, но и поступление средств в бюджет ДНР. Так, доходы республиканского бюджета от лицензирования в 2016 году составили 7,1 млн. рублей», – сказали в Министерстве.

В ведомстве добавили, что в течение прошлого года органам лицензирования выданы 3,9 тысячи бланков лицензий единого образца. Кроме того введена в действие автоматизированная информационная система «Лицензионный реестр».

«Введение в эксплуатацию АИС «Лицензионный реестр» позволило автоматизировать формирование, ведение и использование лицензионных реестров, предоставление сведений из лицензионных реестров в Единый лицензионный реестр, выдачу выписок из лицензионных реестров и Единого лицензионного реестра, подготовку статистической отчетности по выданным лицензиям, контроль соблюдения органами лицензирования норм действующего законодательства в сфере лицензирования», – пояснили в Минфине.

В ведомстве отметили возможность доступа к открытой для размещения информации Единого лицензионного реестра на своем официальном сайте.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник