mvd-lnr.jpg

Сотрудники МВД и Генпрокуратуры ЛНР задержали при получении очередной взятки руководителя одного из департаментов Минтранса.

Об этом сообщает ЛИЦ, ссылаясь на ЦОС МВД ЛНР.

«3 августа 2020 сотрудниками МВД совместно с сотрудниками Генпрокуратуры выявлен и задокументирован факт вымогательства и получения взятки со стороны руководителя одного из департаментов Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с апреля по август 2020, чиновник систематически вымогал и получал денежные средства от предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере пассажирских перевозок.

«С места происшествия изъяты денежные средства, а также иные вещественные доказательства, подтверждающие системность совершения противоправной деятельности», — добавили в сообщении.

Генпрокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 359 Уголовного кодекса ЛНР, предполагающей ответственность за получение взятки, сопряженное с вымогательством.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник