terakt.jpg

В Донецке задержана группа террористов, направленная для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств ДНР.

Об этом сообщили в МВД Республики.

Один из агентов СБУ Сергей въехал на территорию ДНР под видом предпринимателя. Террорист поселился в Донецке и старался не привлекать особого внимания. Для прикрытия преступной детальности кураторы арендовали Сергею магазин, и он под видом коммерсанта ожидал приказа из Киева. Туда же к нему приходили курьеры, передавали посылки от руководителей.

«Текущее задание я получил от Ивана, и в основном он курировал. Также был Андрей Швед, тоже сотрудник СБУ. От него получал дополнительные задания. Я получил винтовку в тайнике с боеприпасами, получил фотографию человека, которого должен был убить и получал даты, когда я должен был выйти на место и вести наблюдение за ним», — рассказал Сергей.

Отмечается, что преступную деятельность диверсанты осуществляли в квартирах жителей Донецка.

«Наблюдение я вел из квартиры, которую мне предоставили работники СБУ. Без ведома хозяев мне передали ключи от квартиры. Сказали, что я должен наблюдать и в случае обнаружения произвести выстрел», — сказал Сергей.

Выезжающие за пределы республики жители Донецка не подозревали, что во время их отсутствия в их жилищах находятся посторонние.

В ходе подготовки совершения убийства Сергей был задержан на одной из таких квартир. Правоохранители изъяли в помещении оружие, боеприпасы и гранаты.

«Владельцев приглянувшихся квартир сотрудники СБУ заносили в базы как сепаратистов», — говорится в сюжете.

Сергей член группировки «Правый сектор». Принимал участие в государственном перевороте в Киеве. Ушел добровольцем воевать на Донбасс.

Во время очередной поездки в Киев Сергей был задержан сотрудниками полиции и попал в поле зрение СБУ.

Вербовкой Сергея занимались несколько человек, в том числе и высокопоставленные сотрудники спецслужб Украины.

В помощь Сергею была направлена киевлянка Наталья.

«Я покупала психоактивное вещество и меня задержали сотрудники полиции. В полиции ко мне подошел Андрей с позывным «Фокс» и сказал, что можно все уладить. Тебе позвонят. Мне потом позвонили, я встретилась с Андреем Шведом и там уже с ним договаривались, что я буду работать… Я должна была сфотографировать и снять видео как Сергей ходит на работу, кто вокруг магазина находится», — рассказала женщина.

В определенный момент сотрудники СБУ приказали Наталье выехать на территорию Украины, чтобы убедиться в том, что операция проходит успешно. Силовики беспрепятственно выпустили девушку и стали ждать следующих действий оппонентов.

При подготовке к совершению убийства Сергей был задержан.

Киевские кураторы решили отправить в Донецк еще одну группу диверсантов — Наталью в сопровождении Виктора «Фокс», бывшего сотрудника МВД Украины. Перед диверсантами была поставлена задача завершить начатое и освободить подельника.

При попытке заехать на территорию Республики Наталья и Виктор были задержаны сотрудниками силовых ведомств ДНР.

В МВД отметили, что за попытками проведения террористических актов на территории ДНР стоят сотрудники 2-го отдела 5-го управления Департамента контрразведки СБУ, которое было создано при участии ЦРУ США.

 

 

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник