chuma_sviney_771x517-e1490776166201.jpg

В 4 областях Украины (Винницкой, Запорожской, Ивано-Франковской и Киевской) зафиксированы новые вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщает Госпотребслужба Украины.

С  22 марта в частных подсобных хозяйствах в с. Городок (Ильинецкий район, Винницкая область), пгт Розовка (Розовский район, Запорожская область), с. Волосов, (Надворнянский район, Ивано-Франковская область) и с. Безпятное (Васильковский район, Киевская область) были зарегистрированы заболевания и гибели свиней.

При исследовании отобранных проб биоматериала установлен диагноз – африканская чума свиней.

В настоящее время в очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

DNR-LIVE обращает внимание, что фермерские хозяйства Розовского района Запорожской области являются крупным поставщиком свинины в южные районы Донбасса

Напоминаем, в ДНР действует запрет на ввоз свинины из Украины.

Читайте также:

В Украине прогнозируется вспышка африканской чумы свиней.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник