vzyatka-lnr.jpg

Правоохранители ЛНР задержали сотрудника госпредприятия «Углереструктуризация», вымогавшего взятки за трудоустройство работников ликвидируемого ГУП ЛНР «Центруголь».

Об этом сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

«Задокументирован факт вымогательства и получения взятки со стороны должностного лица ГУП ЛНР «Углереструктуризация» за общее покровительство по службе», — сказано в сообщении.

Как рассказали в МВД, с апреля 2020 года по настоящее время сотрудник госпредприятия вымогал и получал взятки от работников, трудовой договор с которыми расторгался в связи с ликвидацией угледобывающего предприятия.

Установлено, что должностным лицом выдвигались незаконные требования о ежемесячной передаче ему денежных средств в размере 50% от заработной платы.

28 января 2021 года сотрудника «Углереструктуризация» задержали с поличным при получении очередной взятки от работника ГУП ЛНР «Центруголь» в размере 14 000 рублей, что составляет 50% от его месячной зарплаты.

Отмечается, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий изъяты денежные средства и иные вещественные доказательства.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник