Na-uchet-v-DNR-postavleno-270-000-avto.jpg

С мая 2015 года в ДНР поставлено на учет порядка 270 тыс. транспортных средств.

Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

«Всего с начала работы в Республике МРЭО ГАИ зарегистрировано порядка 270 тысяч транспортных средств», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ДНР продолжается проведение обязательной регистрации транспортных средств.

«Для проведения регистрации транспортных средств автовладельцу необходимо приехать в одно из семи подразделений МРЭО ГАИ, где на основании документов (паспорт, ИНН, действующий регистрационный документ на транспортное средство, выданный регистрационным подразделением Украины) будет подготовлено заявление о регистрации», — сообщили в Госавтоинспекции.

Также сообщается, что в подразделении МРЭО проводится осмотр транспорта (в некоторых случаях может быть назначена экспертиза), проводится проверка документов по имеющимся базам данных на предмет ограничений в проведении регистрации.

«Регистрационные документы и номерные знаки транспортного средства, выданные регистрационными подразделениями Украины, не изымаются (за исключением случаев перерегистрации с одного владельца на другого владельца)», — напомнили в ГАИ МВД.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, согласно ч. 6 ст. 121 КоАП, предусмотрен штраф от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку.

Повторное в течение года совершение данного нарушения, согласно ч. 7 ст. 121 КоАП, влечет за собой штраф в размере от 510 до 1020 руб. с временным задержанием транспортного средства и доставкой его на специальную площадку.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник