most.jpg

Железнодорожный мост на перегоне Пантелеймоновка – Горловка полностью восстановлен.

Об этом сегодня, 15 октября, заявил министр транспорта Дмитрий Подлипанов на встрече с Главой ДНР.

«Данный перегон восстановлен полностью с точки зрения, как электрификации, так и путевого хозяйства. Мост был восстановлен 12 октября, полностью были уложены последние опоры», – сказал глава Минтранса.

Д.Подлипанов отметил, что все конструкции моста изготовлены предприятиями, расположенными на территории ДНР. В частности, Донецкий завод металлоконструкций изготовил основную балку, а Ясиноватский машиностроительный завод – литые секторные опорные части. На Путевом ремонтно-механическом заводе ст. Дебальцево были изготовлены металлические конструкции сварных тангенциальных опорных частей, тротуарные консоли, анкерные болты для секторных опорных частей, детали секторных опорных частей.

Напомним, что мост был поврежден в декабре 2014 года в ходе боевых действий. По словам министра транспорта, осенью 2015 года были выполнены первые работы по демонтажу поврежденных конструкций для подготовки дальнейших работ по восстановлению.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник