GLAVA-LNR-PASECHNIK-LEONID.jpg

Леонид Иванович Пасечник родился в 1970 году. Силовик во втором поколении. Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище.

Первую славу  принципиального профессионала заработал на задержании крупной партии контрабанды в 2006 году. Суммарная стоимость товара составляла более 2 000 000 долларов.

В октябре 2014 Леонид Пасечник назначен Министром государственной безопасности ЛНР.

Одно из громких дел уже на посту Министра госбезопасности ЛНР – расследование серии преступлений совершенных экс-министром топлива, энергетики, и угольной промышленности Дмитрия Лямина. Как говорят источники в ЛНР – именно расследование данного дело дало Леониду Пасечнику широкую общественную поддержку в Республике и умножило число врагов в Украине.

Более того это был первый открытый конфликт между министром МГБ и Игорем Плотницким, который в то время руководил ЛНР. По утверждению некоторых источников DNR LIVE, на тот момент контрабанду угля из ЛНР курировал именно Игорь Плотницкий.

Напомним, что 24 ноября И.Плотницкий заявил, что подает в отставку с поста руководителя Республики по состоянию здоровья.

В этот же день Леонид Пасечник стал исполняющим обязанности Главы ЛНР.

Хронология событий последних дней в ЛНР в материале DNR LIVE.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник