Kontseptsiya-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva-v-DNR-e1501491808621.jpg

Форма государственно-частного партнерства позволит преодолеть ограниченные возможности государства и муниципальных органов.

Об этом заявила в интервью газете «Донецкое время» министр экономического развития ДНР Виктория Романюк.

«Во многих странах форма государственно-частного партнерства смогла добиться положительных результатов, продемонстрировав свою эффективность в сфере решения, в том числе и инфраструктурных проблем. Данный механизм позволит преодолеть ограниченные возможности государства и муниципальных органов, а также использовать управленческие навыки и опыт частного сектора для повышения качества и эффективности производства и предоставляемых услуг», — заявила министр.

В.Романюк добавила, что для реализации данного механизма Комитетом НС ДНР по бюджету, финансам и экономической политике совместно с представителями Минэкономразвития и другими уполномоченными специалистами дорабатывается проект Закона «О государственно-частном и муниципально-частном партнерстве».

«Принятие данного закона сможет некоторым образом обезопасить как активы предприятия, так и средства инвестора», — сказала В.Романюк.

Министр отметила, что закон разработан в качестве базового для остальных законов, которые будут рассматриваться с учетом уже закрепленных принципов и положений: «Об иностранных инвестициях», «Об инвестиционной деятельности в ДНР, осуществляемой в форме капитальных вложений», «О концессиях», «О развитии малого и среднего предпринимательства» и других.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник