edinnaya-e`lektronnaya-baza-e1498305719162.jpg

Министерство связи ДНР сформирует единый информационный ресурс для государственных органов. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Если говорить об уровне информатизации государства, то в нем, как минимум, должен быть разветвленный единый центр госуслуг, а при украинской власти никакой централизации баз данных не существовало, были только разрозненные системы. Мы же хотим создать в Республике единую облачную инфраструктуру для всех государственных ведомств, построить масштабируемую модель, в которой каждое ведомство будет управлять своим участком в общей архитектуре», — заявил министр.

В.Яценко добавил, что работу с базовыми реестрами на государственном уровне приходится строить с нуля, т.к. при Украине все архивы были в бумажном виде.

«Наши специалисты в полном объеме готовы к реализации задачи при минимальном финансировании», — отметил министр.

По словам В.Яценко, разработку программного обеспечения ведомство будет вести своими силами.

«Вендорской поддержки у нас нет, мы сами обслуживаем оборудование, научились ремонтировать технику и программировать аппаратную часть», — сказал министр связи.

В.Яценко отметил, что Министерство связи намерено мобилизовать около 70 человек в составе государственной структуры и провести всю базовую информатизацию.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник