naruchniki-e1562679142270.jpg

Должностным лицам Северной поселковой администрации г.Снежное грозит срок лишения свободы до 4 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

Чиновники, злоупотребляя своими должностными полномочиями, осуществили необоснованное начисление и выплату заработной платы работникам, которые числились задействованными на работах временного характера.

«В ходе доследственной проверки установлено, что шесть работников, направленных из Центра занятости г. Снежное в Северную поселковую администрацию на временные работы, фактически были оформлены приказами по поселковой администрации подсобными рабочими. Данным гражданам по табелям учета рабочего времени проставлялись отметки о том, что они ежедневно, кроме выходных и указанных в договорах дней, выходили на работы по благоустройству поселка Северное, в трудовые книжки вносились сведения об их трудовой деятельности. Впоследствии, согласно расчетно-платежным ведомостям, этим «работникам» была незаконно начислена и выплачена заработная плата на общую сумму 167 916,07 рублей за счет Фонда государственного социального страхования на случай безработицы, хотя фактически работники не принимали участия в проведении указанных работ», — говорится в сообщении.

Один из таких «работников» фактически работал на одном из частных предприятий города, а другие – по состоянию здоровья, либо по семейным обстоятельствам физически не могли принимать участия в работах временного характера.

«Действия должностных лиц Северной поселковой администрации подпадают под санкции ч. 1 ст. 334 УК ДНР (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 346 УК ДНР (служебный подлог)», — пояснили в МВД ДНР.

Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник