fura-dnr-e1578730296816.jpg

Более 95% экспорта товаров ДНР в январе-ноябре 2019 пришлось на Россию.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

«Россия остается одним из самых важных и перспективных рынков сбыта, доля которой в общем объеме экспорта ДНР в январе-ноябре 2019 года составила 95,9%», – говорится в сообщении.

В Минэкономразвития добавили, что кроме РФ промышленная продукция Республики в этот период экспортировалась еще в 13 стран мира.

«Географическая структура экспорта ДНР устойчива. Страна стремится к установлению многостороннего экономического сотрудничества. При этом Республика продолжает развивать 3 основных направления внешнеэкономической деятельности — со странами СНГ, ЕС и Азии», – подчеркнули в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, в основном на экспорт идут изделия из металла, каменный уголь, холодильное оборудование, кабельно-проводниковая продукция, резинотехнические изделия, бумага и картон, цемент, макаронные и кондитерские изделия, подсолнечное масло и сельскохозяйственная продукция.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник