podzemnyie-tolchki.jpg

Источник подземных толчков в Советском районе Макеевки и его координаты на поверхности и на глубине установлены.

Об этом ДАН сообщил руководитель рабочей группы по установлению природы колебаний, доктор технических наук Николай Лобков.

По словам эксперта, источник подземных толчков находится в 5-10 метрах впереди работающей лавы шахты «Калиновская-Восточная», на уровне примерно 730 метров.

«По-моему, эпицентр перемещается вместе с продвижением лавы», – сказал Н.Лобков.

Ученый не исключил, что подземные колебания могут быть связаны с горными работами. При этом отметил, что необходимо провести дополнительные исследования.

«На поверхности не ожидается усиления колебаний и на данный момент горнякам, работающим в шахте ничего не угрожает, я думаю, и не будет угрожать», — заключил Н.Лобков.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник