e`lektrosnabzhenie-1.jpg

Более 21 000 абонентов и десятки социальных объектов ДНР обесточены в результате грозы и сильного ветра. Ведутся восстановительные работы.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минугля ДНР.

«Всего из-за непогоды по состоянию на утро 10 августа на территории Республики обесточены 51 линия электропередачи разного класса напряжения и 345 подстанций напряжением 6-10 кВ, без электроэнергии осталось 21 378 бытовых абонентов, десятки социально важных объектов», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для восстановления электроснабжения привлечены 40 ремонтно-строительных бригад. Также задействовано четыре десятка единиц техники.

Сообщается, что наибольшее количество повреждений зафиксировано в Шахтерске, Снежном, Торезе и Новоазовском районе.

В пресс-службе отметили, что на данный момент уже восстановлено электроснабжение порядка трети обесточенных абонентов. Работы планируется завершить в максимально короткие сроки.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник