te`s.jpg

На Старобешевской ТЭС введена в эксплуатацию багерная насосная станция № 6 второго подъема на золошлаковой пульпе.

Станция позволит разгрузить багерные насосные станции №3 и №4 и повысить эффективность работы действующих на ТЭС золошлакопроводов. 

Об этом сообщили в пресс-службе Минугля ДНР.

«Значение данного события для электростанции очень велико. В настоящее время Старобешевская ТЭС работает наиболее экономичными энергоблоками №11, 12, 13, а багерная насосная первого подъема №4, которая и обслуживает эти блоки, сильно удалена от золоотвала №3 и уже просто не в состоянии транспортировать золошлаки в дальние выпуски. Введенный же в работу новый магистральный золошлакопровод позволит своевременно и эффективно перекачивать золошлаковую пульпу на золоотвал №3», — сообщил ведущий инженер участка технического водоснабжения котлотурбинного цеха №2 Старобешевской ТЭС Александр Бородаенко.

В Минугля отметили, что это только первый этап реконструкции багерной насосной №6, запланировано ввести в работу еще два золошлакопровода.

Следующий этап модернизации начнется в конце 2019 года.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник