A.Timofeev-e1509196829864.png

Украина покупает вооружение в ДНР.

Об этом заявил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев в интервью WarGonzo.

«Офицер с позывным «Кедр» обратился с прямым предложением о поставке вооружения из ДНР на территорию Украины. Он это обосновал тем, что ему надо оружие, которое не имеет следов. И пояснил свои действия: у них на территории есть батальоны, которые, по большому счету, никому не подчиняются и есть войска ВСУ. Надо дать (вооружение – прим.ред.) войскам ВСУ, чтобы зачистить эти батальоны. Сначала, честно, мы ему не поверили», — заявил министр.

По словам А.Тимофеева, сначала «Кедр» заказал противотанковые мины.

«После того, как мины ушли на территорию (Украины – прим.ред.), мы увидели подрыв техники, причем, глубоко в их тылу, подрыв «Уралов» с пехотой. Мы поняли, что он действительно не врет», — сказал министр.

А.Тимофеев добавил, что следующие партии, которые вывозил «Кедр», содержали уже другие образцы вооружения.

«Всё находится под контролем нашего Министерства госбезопасности, поэтому я за это сильно не переживаю», — добавил министр.

Читайте также: Военный прокурор Украины посчитал вооружение ДНР и ЛНР.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник