otmena-kch-e1580634525971.jpg

Руководство Республики проводит анализ последствий отмены комендантского часа в новогодние праздники, рассматриваются варианты его полной отмены.

Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин в интервью журналисту Алексею Акутину.

«У нас были опасения, что с отменой КЧ резко увеличится количество преступлений именно в ночное время суток. Могу сказать, если такое выражение здесь применимо, что допустимые нормы были выдержаны, то есть наши опасения не оправдались. Рост количества преступлений по Республики увеличился в среднем на 30%. Эта цифра позволяет нам уже более предметно обсуждать последующие действия с отменой КЧ», — отметил Д.Пушилин.

По словам Главы Республики, еще проводится анализ, однако поэтапно должны прийти к полной отмене КЧ.

«Всем понятно, что КЧ надоел не только молодежи, но и очень многим, включая меня. Но здесь нужно этот баланс удерживать. Это как раз и был тот баланс, когда КЧ мы отменили, но усилили меры в работе правоохранительных органов. Если полностью пустить все на самотек, то увы, мы как государство, не сможем гарантировать безопасность нашим гражданам», — подытожил Д.Пушилин.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник