lugansknefteprodukt.jpg

Объем реализации горюче-смазочных материалов предприятием «Луганскнефтепродуктом» в 2020 году вырос почти на 55% в сравнении с предыдущим годом и составил 32,5 млн литров.

Об этом заявил директор ГУП ЛНР «Луганскнефтепродукт» Александр Филенко на совещании с Председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым.

По словам директора предприятия в осенне-зимний период произошло значительное увеличение объемов реализации нефтепродуктов, прирост составил 36%.

Также А.Филенко отметил, что в феврале 2021 года предприятию был предоставлен кредит в сумме 50 млн рублей.

«Это значительно увеличивает объем оборотных средств и позволит выйти на более положительные показатели в плане закупки напрямую у поставщиков топлива на территории РФ», – пояснил директор «Луганскнефтепродукт».

По словам А.Филенко, приобретать продукцию у российских поставщиков предприятию выгоднее, чем у местных.

«Если, допустим, в 2020 году соотношение между закупкой у местных поставщиков и по контракту ВЭД составляло 30% на 70%, то есть, 30% всего мы закупали по внешнеэкономической деятельности, то сейчас мы работаем в соотношении 50 на 50. Это в значительной мере уменьшает необходимость повышать цену, потому что цена значительно выгоднее, чем при приобретении топлива у местных поставщиков», – добавил А.Филенко.

В IV квартале предприятие планирует «практически полностью перейти на закупку топлива по ВЭД», что позволит «значительно уменьшить нагрузку на потребителя».

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник