ZHiteli-DNR-i-LNR-sozdali-petitsiyu-protiv-deystviy-Vodafone.jpg

Жители ДНР и ЛНР зарегистрировали петицию к президенту Украины с просьбой разобраться с законностью действий «Vodafone Украина».

Соответствующее обращение опубликовано на сайте «Электронные петиции».

В декабре 2017 года жителям ДНР начали приходить смс-оповещения от «Vodafone Украина (МТС)» о принудительном переводе с 9 по 15 января 2018 года на тариф «Смартфон Стандартный».

«Считаю, что «Водафон Украина» делает это на правах монополиста на территории Республики, — говорится в тексте петиции. — Прошу обязать компанию «Водафон Украина» пересмотреть целесообразность тарифа «смартфон стандартный»; или предоставить жителям ДНР и ЛНР выбор; или разработать более доступный по цене вариант. Обязать АМКУ проверить законность введения компанией «Водафон Украина» сверхдорогих тарифов на правах монополиста».

Отметим, что на данный момент петиция собрала 755 голосов из необходимых 25 000.

С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Screenshot_8

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник