pushilin.jpg

Участие МИД ДНР и ЛНР в заседании членов Совбеза ООН дало возможность донести до всего мира истинное положение дел на Донбассе и в минском переговорном процессе.

Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы всегда говорим правду, нам скрывать нечего, поэтому, если поступит предложение стать участником заседаний ООН, мы примем его», – сообщил Д.Пушилин.

Глава отметил, что постоянное участие в заседаниях Совбеза ООН дало бы возможность урегулировать на Донбассе конфликт мирным путем.

«Мы понимаем, что наши противники будут делать все возможное, чтобы не допустить представителей ДНР и ЛНР к полноправному участию в заседаниях ООН. Потому что они боятся и не хотят, чтобы правда о геноциде русского народа на Донбассе была озвучена на весь мир, чтобы реальная ситуация переговорного процесса в Минске была донесена до мировой общественности», – подчеркнул Глава ДНР.

Кроме того, Д.Пушилин добавил, что позиция стран, которые заявили о бойкоте, является бессмысленной.

«Во-первых, это прямое свидетельство отсутствия объективности и вообще понимания сути процессов, которые происходят между Народными Республиками и Украиной. Во-вторых, фактическое признание в незаинтересованности урегулирования конфликта мирным путем. Встреча была посвящена исполнению Минских соглашений – Украина своим поведением еще раз продемонстрировала несостоятельность и несамостоятельность для ведения диалога», – подытожил Глава ДНР.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник