MOSKVA.jpg

Эксперты считают Россию и Бразилию лучшим выбором для инвестиций среди 10 развивающихся стран, благодаря ожидающемуся снижению процентных ставок и высоким доходам от кэрри-трейд. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные опроса, проведенного среди 16 инвесторов и аналитиков.

Опрос был проведен за период с 23 января по 1 февраля. Облигации и валюты России получили поддержку аналитиков и экспертов среди 10 стран с развивающейся экономикой, следует из его данных. Восемь экспертов дали оптимистичный прогноз по российской валюте. 10 опрошенных экспертов ожидают понижения ключевой ставки в России.

«Страны, в которых происходит улучшение фундаментальных факторов и которые предлагают высокий доход от кэрри-трейд, скорее всего, превзойдут остальных, особенно если они еще и находятся в процессе снижения процентных ставок», — приводит агентство слова фондового менеджера Morgan Stanley Investment Management (управляет активами на $417 млрд) Йенсе Нистедта.

Также аналитики отметили низкие политические риски в России (высокими их посчитал один эксперт, средними — три, низкими — девять).

Большинство опрошенных экспертов назвали низким влияние политики ФРС США на движение капитала в России.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник