Rossiya-otkryila-bezvizovyiy-v'ezd-dlya-bolelshhikov-CHM-2018-e1528106292579.jpg

С 4 июня граждане других государств могут пересечь границу России без визы, предъявив паспорт болельщика (FAN ID).

Об этом сообщается в релизе Минкомсвязи РФ, передает ТАСС.

Иностранным гражданам достаточно предъявить FAN ID на паспортном контроле. Въезд возможен как при версии паспорта на заламинированном бланке, так и распечатанной электронной форме.

Границу рекомендуется пересекать в 177 воздушных, железнодорожных, морских и автомобильных пунктах пропуска.

В аэропортах городов проведения матчей турнира, и в восьми автомобильных пунктах пропуска через госграницу России в Ленинградской и Калининградской областях будут работать пункты технической поддержки болельщиков.

В Москве подобные пункты будут работать во Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Также открыт безвизовый транзитный проезд через Белоруссию на основании паспорта болельщика.

Въезд на территорию России по паспорту болельщика возможен с 00:00 4 июня по 23:59 15 июля 2018 года, выезд – с 00:00 4 июня по 23:59 25 июля 2018 года (по местному времени).

Читайте также: МАППы ЛНР перейдут на усиленный режим работы.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник