M-Mishin-o-zapuske-stadiona-Donbass-Arena.jpg

Реализация стратегии запуска «Донбасс Арены» начнется с проведения экскурсионных туров по стадиону. Об этом заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

«Могу сказать, что состояние футбольного поля не идеальное, но не критическое. Удобрения и семена газонной травы есть в наличии — до конца года, думаю, нам их хватит. Покос травы фактически завершен. Налажен круглосуточный полив водой газонов», — отметил министр.

Мишин подчеркнул, что по окончании финального этапа оформления всех соответствующих документов на «Донбасс Арену», начнется реализация планов на будущее.

«Запуск «Донбасс Арены» начнется с проведения экскурсионных туров по стадиону, возобновления работы музея. Думаем над запуском спортивного комплекса. От частных предпринимателей есть предложения о возобновлении работы ресторанов, фан-кафе. Будем их рассматривать, чтобы использовать эти средства для благоустройства и сохранения стадиона», — уточнил глава министерства.

Также министр напомнил, что потребуется время и средства для ликвидации последствий обстрелов ВСУ «Донбасс Арены» в 2014 году.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник