VSU-sluchayno-slomali-80-svoih-bespilotnikov.jpg

ВСУ вывели из строя 80% имеющихся у них разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), пытаясь переоборудовать их в ударные.

Об этом 24 января на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Командование так называемой «АТО», генерал-лейтенант Забродский, приказал подразделениям беспилотников переоборудовать часть имеющихся летательных аппаратов под ударные, способные переносить боевой заряд. Однако, при переоборудовании из имеющихся десяти летательных аппаратов, восемь были выведены из строя и восстановлению не подлежат», — пояснил Марочко.

По словам подполковника, такая ситуация сложилась вследствие отсутствия в подразделениях ВСУ профильных специалистов.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник