Tavarooborot-mezhdu-DNR-i-LNR-uvelichilsya-v-8-raz-----Minpromtorg.jpg

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер перепутал причину и следствие, предлагая расформировать ДНР и ЛНР.

Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы в Минске Родион Мирошник, передает РИА Новости.

«ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы. Заявляя о необходимости расформирования Республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление Республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве», — заявил Мирошник.

Представитель ЛНР считает, что переговоры о мирном разрешении конфликта нужно начинать не с «расформирования», а с выстраивания диалога «с той властью, которая существует де-факто и поддерживается населением».

«Иначе это очередное заигрывание с украинскими радикалами, что не может привести к каким-либо адекватным результатам и к урегулированию конфликта не имеет никакого отношения», — отметил Мирошник.

Ранее Волкер заявил, что ДНР и ЛНР должны быть расформированы.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник