debaltsevo-e1608362373160.jpg

В текущем году в Дебальцево открылось более 30 предприятий.

Об этом в интервью ДАН заявил глава администрации города Игорь Захаревич.

«С января по ноябрь 2020 года в Дебальцево открылся 31 объект торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в это же время закрылось 14 объектов торговли. Как видим, количество открытых объектов вдвое больше, чем закрывшихся», – сказал Захаревич.

Глава города отметил, что наиболее значимые из открывшихся объектов – большая столовая в Дебальцевском заводе металлургического машиностроения и первый в городе фирменный магазин торгового дома «Шахтерская птицефабрика».

Также в 2020 году открылось ООО «Экогринпром». Предприятие занимается сбором, хранением, транспортировкой, обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов I – III классов опасности: аккумуляторные батареи, люминесцентные лампы, резина, покрышки и прочее.

«У нас есть планы по открытию новых предприятий. Например, проводим инвентаризацию сельскохозяйственных земель и уже нашли более 1000 гектаров свободных площадей. Сейчас ожидаем, что к нам должен зайти большой сельхозпроизводитель. Ждем решений», — добавил мэр.

Захаревич заверил, что появление крупного сельхозпроизводителя позволит создать новые рабочие места, а неиспользуемые земли будут введены в сельскохозяйственный оборот.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник