Toplivnyie-kompanii-rasskazali-o-prichinah-defitsita-benzina-v-DNR-e1528379507655.jpg

Основная причина дефицита бензина — перебои в работе предприятий в России.

Об этом заявил гендиректор ГП «РТК» Игорь Бадусев.

«Первопричина — это небольшие перебои в работе предприятий в России, тех, которые поставляют нам топливо. Также небольшие перебои были в плане логистики. Та ситуация, при которой образовался провал в поставках, объемы поставок уменьшились практически вдвое. Сейчас мы эти объемы стараемся восстановить, но для этого нужно определенное количество времени для того, чтобы выйти на тот уровень, который мы держали. Я думаю, это время не за горами», — сказал представитель компании.

В свою очередь, менеджер по продажам ООО «Донецкая топливная компания» Максим Бурик добавил, что есть задержки топлива по железной дороге.

«На данный момент существуют большие задержки по железной дороге, по логистике. С момента отгрузки с завода, если все нормально складывается, этот промежуток может занять от 3 до 5 дней. В нынешней ситуации это может быть и 10 и 15 дней», — сказал Бурик.

Читайте также: А.Захарченко назвал виновных в дефиците бензина.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник