raketa-e1549100710690.jpg

Россия приостанавливает участие в соглашении о ракетах средней и меньшей дальности в ответ на действия США.

Об этом заявил президент страны Владимир Путин.

«Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в Договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», — сказал глава государства на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Путин также потребовал больше не инициировать переговоры с США по разоружению.

«Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», — заявил президент России.

Глава государства отметил, что Вашингтон все время изыскивает предлоги для демонтажа системы безопасности в мире и не поддерживает никакие российские предложения по разоруженческой тематике.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник