ugol3.jpg

Как сообщает Донецкое Агентство Новостей, сотрудники донецкого государственного института проектирования шахт «Донгипрошахт» сегодня на заседании научного совета представили план развития угледобывающих предприятий Тореза и Шахтерска. Проекты открывают для горняков перспективы работы на 10-15 лет вперед.

На ученый совет были приглашены директора шахт «Прогресс» и «Яблуневская» государственных предприятий «Торезантрацит» и «Шахтерскантрацит», а также руководители угольных объединений и ведущие ученые-угольщики.

«Научно-исследовательские разработки по ведомственной тематике шли по заказу министерства угля и энергетики ДНР, — отметил директор «Донгипрошахт» Сергей Гулько. — Презентованные проекты открывают для горняков перспективы развития их шахт на 10-15 лет вперед».

В генеральных схемах прописаны планы по угледобыче и возможностям их достижения. К примеру, благодаря предложениям ученых, шахта «Прогресс» сможет увеличить объемы добычи «черного золота» на сотни тысяч тонн. К 2023 году горняки смогут выдавать на-гора до 1,1 миллиона тонн.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник