Minsvyazi-DNR-vernet-sredstva-za-mobilnyiy-internet.jpg

Абонентам «Феникс», которые ошибочно подключили услугу «Мобильный интернет 5 Гб» в период действия акции «Мобильный интернет для всех» будут возвращены средства.

Об этом сообщили в пресс-службе Минсвязи.

«Подать письменное заявление на возврат средств абоненты Республиканского оператора связи смогут в период с 21 января по 10 февраля 2019 года», — говорится в сообщении.

Прием обращений будет осуществляться:

  • в 34-х Единых центрах связи, расположенных по всей территории ДНР. Адреса и режим работы ЕЦС здесь;

  • в центре обслуживания абонентов ГП «РОС» по адресу г. Донецк, бул. Пушкина, 23;

  • в центральном офисе ГП «РОС» по адресу г. Донецк, ул. Артема, 169к.

В министерстве отметили, что заявки будут обрабатываться в течение 10 рабочих дней.

«Процедура возврата позволит вернуть деньги, списанные 15 января в связи с началом тарификации мобильного интернета, абонентам, по номерам которых в течение месяца (с 15 декабря 2018 года по 14 января 2019 года) отсутствует расход трафика мобильного интернета», — заявили в пресс-службе.

В возврате средств будет отказано, если:

  • по номеру абонента, оставившего письменное обращение, будет зафиксирован расход трафика за вышеуказанный период;

  • услуга «Мобильный интернет» была подключена до начала акции «Мобильный интернет для всех» (до 22 сентября 2018 года);

  • заявитель не является фактическим владельцем номера, что является нарушением «Условий предоставления и пользования подвижной (мобильной) связью «Феникс».

«По факту поступления заявки в обработку абоненту будет доставлено информационное СМС. В течение 10 дней после этого по номеру поступит дополнительное СМС, в котором будет предоставлена информация о решении по заявке. В случае, если возврат средств будет одобрен, деньги поступят на счет в течение 24 часов с момента получения дополнительного СМС, услуга «Мобильный интернет» будет отключена», — добавили в министерстве.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник