V-Donetske-zarabotal-otkryilsya-mediko-psihologicheskiy-tsentr.jpg

В Донецке заработал медико-психологический центр для пострадавших во время военного конфликта. Об этом 22 июня сообщила главный врач Центра Елена Ляшенко.

«В связи с ростом числа заболеваний и травм, приводящих к инвалидности, особенно остро проявившихся на фоне ведения боевых действий, возникла необходимость охватить дополнительные категории нуждающихся в реабилитации и создать медико-психологический реабилитационный центр», — сказала Ляшенко.

По ее словам, медучреждение в первую очередь предназначено для обслуживания военнослужащих и их семей. Стационар рассчитан на 400 коек, в центре также функционируют 4 терапевтических и 3 неврологических отделения. Кроме военных туда могут обращаться и другие граждане, пострадавшие от войны.

Медико-психологический центр создан на базе республиканской больницы профзаболеваний по приказу Минздрава 15 мая 2017 года. В документе четко прописан маршрут пациентов-военнослужащих армии ДНР и членов их семей, которым необходима реабилитация, перечень показаний и противопоказаний для направления на госпитализацию. Находится медучреждение в Калининском районе Донецка вблизи автостанции «Мотель».

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник