Pravitelstvo-poprosilo-Usmanova-i-Mordashova-pomoch-Donbassu.jpg

Российские правительство рекомендовало металлургическим холдингам рассмотреть возможность поставок железной руды на предприятия ДНР и ЛНР.

После введения Украиной блокады железнодорожных сообщений заводы ДНР остались без сырья, что может привести к их полной остановке. Вице-премьер Дмитрий Козак провёл совещание с представителями холдингов «Металлоинвест» и «Северсталь». В ходе встречи обсуждались возможности поставок железной руды на донбасские предприятия.

В сырье сейчас нуждаются Алчевский, Енакиевский и Макеевский металлургические комбинаты, расположенные в ЛНР и ДНР. Ранее на эти заводы сырьё поставляли структуры Рината Ахметова.

Представители российских холдингов в ходе общения с Козаком согласились начать поставки на новый рынок сбыта, прямые железнодорожные пути для этого есть.

Напомним, ДНР начала поставки угля в Россию. 

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник