Kogda-ukrainskiy-pasport-nuzhno-zamenit-na-ID-kartu-1.jpg

При достижении 25 или 45 лет владельцу украинского паспорта необходимо в течение месяца заменить в нём фото.

В случае истечении этого срока, такой паспорт подлежит обязательному обмену на ID-карту. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на заседание Кабмина 3 октября.

Так, Кабмин Украины урегулировал вопрос обмена паспорта образца 1994 года (в форме книжечки) на паспорт с бесконтактным электронным носителем (ID-карта). В частности, Кабмин определил, что все граждане могут по желанию обменять свой паспорт в форме книжечки на ID-карту.

«Кроме того, если лицо, которое достигло 25 или 45 лет, не обратилось в установленном порядке на протяжении месяца для вклеивания в паспорт-книжечку фотографии, то такой паспорт подлежит обязательному обмену на ID-карту», — сообщили в Кабмине.

Также документом урегулирован механизм признания недействительным и уничтожения гражданских паспортов образца 1994 года.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник