ucheniya-mchs-e1587908256743.png

Тренировочные занятия сотрудников Минздрава, МЧС и других ведомств носят плановый характер и направлены на отработку совместных действий сил гражданской защиты.

Об этом говорится в заявлении Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Введение режима повышенной готовности, соответствующие профилактические и ограничительные меры позволяют органам власти ДНР контролировать обстановку в связи с распространением коронавирусной инфекции в Республике и противодействовать ей. Для комплексного реагирования на возникающие ситуации налажено оперативное взаимодействие всех министерств и ведомств», — сказано в заявлении.

Глава ДНР пояснил, что в ходе таких тренировок отрабатываются навыки по реагированию в различных условиях санитарно-эпидемиологической обстановки, отрабатываются практические аспекты оперативной слаженной работы сотрудников соответствующих министерств и ведомств Республики, а также мероприятия межреспубликанского взаимодействия.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник