Den-studenta-v-DNR-programma-meropriyatiy.jpg

17 ноября жители ДНР отметят День студента.

В рамках Гумпрограммы в городах Республики пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику. Об этом сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Ко Дню студента в Горловке, Макеевке, Донецке, Шахтерске, Енакиево, Старобешево, Дебальцево пройдут различные концертные программы, акции и фестивали для студенческой молодежи Донбасса», — отметил замминистра Алексей Ярош.

С 10 по 17 ноября пройдет «Студенческая неделя — 2017», в рамках которой состоится Республиканский чемпионат «Что? Где? Когда?» среди вузов. Также планируется Республиканский фотоконкурс «Яркие моменты жизни студенчества Республики», торжественная церемония награждения студенческой премии «За Дело – 2017».

С 20 по 28 ноября состоится фестиваль «Студенческая осень». В рамках фестиваля ежедневно будут проходить различные конкурсы: вокально-танцевальный конкурс «Открой звезду», турнир по киберспорту «WorldofTanks», турнир по бильярду, школа дебатов, турниры по пейнтболу и дартсу. Также пройдет чемпионат по игре в боулинг, интеллектуальные игры и т.д.

«15 ноября в Шахтерске пройдет круглый стол главы администрации с активной молодёжью города Шахтерска, в ходе которого будут подведены итоги работы Молодежного правительства города. Помимо этого, 16 ноября в Дебальцевской школе искусств состоится «Дебют первокурсника», праздничный концерт, награждение активной студенческой молодёжи колледжа транспортной инфраструктуры. На следующий день, 17 ноября, в Старобешево покажут театрализованную постановку с конкурсами и эстафетами «Приятный вечер»», — добавил Ярош.

Кроме того, 17 ноября в Енакиево пройдет фестиваль молодежного творчества по вокалу, танцам, театру, журналистике, видео-работам и прикладному искусству. 30 ноября в Макеевке состоятся Республиканские студенческие игры.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник