belarus-i-rossiya-e1551432881543.jpg

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что считает возможным создание в России и Беларуси единой валюты, которая должна представлять «общий рубль».

Об этом сообщает Интерфакс.

«Сегодня нам предлагают валюту. Он (президент России Владимир Путин – прим. ред.) мне риторически говорит — конечно же, это будет рубль. Я говорю — конечно, рубль. И у вас рубль, и у нас рубль. Зачем нам талер? Вопрос не в этом. Это будет не российский или белорусский рубль, это будет наш общий рубль, если он будет», — заявил Лукашенко в ходе «Большого разговора» с общественностью и СМИ в пятницу в Минске.

По словам президента Беларуси, ключевым вопросом при обсуждении возможности введения единой валюты в России и Беларуси является проблема эмиссионного центра.

«И главное — эмиссионный центр. Он (Путин – прим. ред.) мне говорит: ну что, в Минске будет? Я говорю — нет, в Смоленске. Так отреагировал. Пусть будет в Питере, родина президента России, мой любимый город — Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет», — передал Лукашенко свой диалог с российским президентом.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник