gorlovka.jpg

Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание, что в Горловке из 10 объектов соцсферы, включенных в Программу восстановления и развития, работы выполнены только на трех.

Об этом он заявил на совещании с руководителями администраций городов и районов по вопросам выполнения поручений.

«Здесь нужно дорабатывать, контролировать работу и оказывать помощь. И своими глазами видеть все этапы, чтобы ничего не затягивалось. На данный момент результат оставляет желать лучшего. Включайтесь в работу! Если по лифтам и кровлям есть понимание, что до конца декабря все будет сделано, то по социальным объектам у меня вопросы», — отметил Глава.

Как заявил первый замглавы администрации Горловки Павел Калиниченко, в 15 домах завершен капремонт, работы еще по двум домам будут выполнены в течение недели.

Работы по ремонту лифтов выполнены по 31 адресу. Работы еще по трем адресам будут выполнены до 20 декабря.

Кроме этого, Д.Пушилин напомнил, что Горловской администрации совместно с Министерством строительства и ЖКХ было поручено решить вопрос о замене окон в МОУ «Школа № 22 города Горловки».

«Мы провели совместное обследование, определили, что в данную школу необходимо 216 окон. Общая сумма составит 6 350 000 рублей. Мы подали проектно-сметную документацию на согласование в Министерство строительства и ЖКХ для включения в программу на 2021 год. Этот вопрос неоднократно обсуждался с министром строительства и ЖКХ, и, я уверен, он будет реализован», — сообщил П.Калиниченко.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник