avstriya-rossiya-e1580027102796.jpg

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг согласился с мнением, что в долгосрочной перспективе стабильность и безопасность в Европе возможны только вместе с Россией.

Об этом политик заявил в интервью газете Wiener Zeitung.

По словам министра, существовала надежда на то, что Россия станет частью «общества с западными ценностями», однако Москва пошла по собственному пути.

«Когда об этом заходит речь, я всегда с удовольствием цитирую федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Он сказал, что в долгосрочной перспективе стабильность и безопасность в Европе возможны только вместе с Россией, а не при противостоянии ей», — отметил Шалленберг.

Министр добавил, что Австрия всегда старалась держать открытыми каналы для диалога.

«Обоюдная игра в молчанку еще никогда никому ничего не принесла», — заявил дипломат, указав при этом, что диалог не означает отказ от собственных ценностей.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник