skoraya-pomoshh-e1508163487430.jpg

В ходе онлайн-конференции с жителями ДНР и Украины Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о функционировании медицины на территории Республики и реализации Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса.

«В этом году увеличено бюджетирование на медицину – завезено новое оборудование, обновляется парк машин скорой помощи, закуплены необходимые медикаменты. Еще раз повторю – медицина в Республике бесплатная. К сожалению, мы не можем сразу всех вылечить и провести все операции, поэтому и существует очередь, листы ожидания на проведение операций, установку протезов», — сказал Глава ДНР.

А.Захарченко отметил, что если жители Республики столкнулись с фактами требования денег или медикаментов, то необходимо обязательно сообщить на горячую линию Министерства здравоохранения или на официальный сайт Глава ДНР. Обращение будет обязательно рассмотрено, а виновные жестко наказаны.

По словам Главы ДНР, Минздравом введена система контроля «медицинской гуманитарки».

«Все поступающие препараты промаркированы и ведется строгий учет их поступления и расхода», — сказал А.Захарченко.

Также Глава ДНР добавил, что не стоит верить комментариям в социальных сетях, многие из них проплачены и заказаны Украиной.

«Тем более что большая масса данных комментариев появились именно после принятия медицинской реформы в Украине. Киевские власти понимают, что многие поедут к нам, в Республику, за бесплатной помощью и, не найдя иного выхода, как опорочить честь наших белых халатов, развернули новый виток военных действий в сети Интернет», — подытожил А.Захарченко.

Читайте также: «А.Захарченко: задача ДНР – развитие новых отраслей промышленности».

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник