photo5310250157381625882-1.jpg

9 сентября состоялся первый этап военно-патриотической игры «Свои герои».

Организаторами мероприятия выступили депутаты НС ДНР Юрий Леонов и Эдуард Салихов.

По словам Леонова, одной из главных задач игры является гражданское и патриотическое воспитание школьников.

В военно-патриотической игре приняли участие 6 команд, в состав которых вошли ученики 8-9-ых классов Буденновского района Донецка. В ходе игры было несколько состязаний: «эвакуация раненного», «попади в цель», «минное поле», «стрелковый полигон», «веревочный парк».

«Всего насчитывается 4 этапы игры. Следующий этап будет зимой, потом весной и летом. На данный момент организаторы разрабатывают новый порядок игр, согласно которому принять участие смогут дети из других школ и районов», — отметил Леонов.

На мероприятии была полевая кухня, также для участников проводились мастер-классы по стрельбе. Также в показательных выступлениях продемонстрировали свои умения «Беркут» и «Легион».

Каждый из участников команды-победителя получил планшет и сладкие призы.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства связи, Министерства молодежи, спорта и туризма, Министерства образования и др.

Спонсорами выступали РОС «Феникс», ГП «Теплицы Донбасса», ТЦ «Галактика», ТЦ «Караван», ООО «Данко» и т.д.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник