original_d7b4a40c72c27cb8-e1489408902187.jpg

ГП «Недра» в 2017г. планирует начать добычу гранитного щебня в Старобешевском и Тельмановском районах на юге ДНР. Об этом пишет ДАН, ссылаясь на пресс-службу Министерства промышленности и торговли ДНР.

«В 2017г. планируется начало работ по добыче гранитного щебня на месторождениях в Старобешевском и Тельмановских районах. Также в планах разработка новых месторождений полезных ископаемых, в частности известняка, мела, доломита, опоки, песчаника, базальта и прочих», — сообщили в ведомстве.

В Минпроме добавили, что восстановление добычи и разработка новых месторождений полезных ископаемых являются основными задачами «Недры» на 2017г. В приоритете – получение сырья, необходимого для восстановления разрушенной в войне инфраструктуры ДНР.

Копирование материалов с сайта разрешено с указанием ссылки на источник